^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Termine

Sommer 2017 - Programm

01.04.2017 (Sa.) 14:00 Uhr
A n r u d e r n 2017-
mit Kaffeetafel u. Selbstgebackenem

07.04. - 21.04.2017
O s t e r f e r i e n

22.04.2017 (Sa.) 09:30 Uhr Uhr 
Rudertechnik für Erwachsene -
Anmeldung am Schwarzen Brett –
ca. 
10-12 Plätze (Theorie,Trainingsfahrt,Videoanalyse) -Christian Noel

23.04.2017 (So.) 13:00 - 17:00 Uhr
Tag des Rudersports SH – offene Tür beim GRVE

29.04. (Sa.) - 30.04.2017 (So.)
Lübeck – Regatta

Ruderkurs für Anfänger/Nichtmitglieder mit
Christian Noel (Tel.04521/766823) oder E-Mail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

03.05. (Mi.) 18:30 Uhr 
10.05. (Mi.) 18:30 Uhr 
17.05. (Mi.) 18:30 Uhr
24.05. (Mi.) 18:30 Uhr

06.05. (Sa.) bis 07.05.2017 (So.)
Bremen – Regatta

20.05.2017 (Sa.) 09:00 Uhr
Arbeitsdienst mit Tim Voß

26.05.2017 (Fr.)
P f i n g s t f e r i e n

10.06. (Sa.)-11.06.2017 (So.)
Haderslev– Regatta – LM u. Landesentscheid

17.06. (Sa. ) - 18.06.2017 (So.)
Mölln - Vorbereitung Bundeswettbewerb

23.06. (Do.) - 25.06.2017 (So.)
München– Deutsche Juniorenmeisterschaften U17/U19/U23

24.06. (Sa.) - 27.06.2017 (Di.)
Ruderwanderfahrt der Frauen u. Männer – Schlei
Fahrtleiter: Lutz Förster

29.06. (Do.) - 02.07.2017 ( So.)
Brandenburg- Bundeswettbewerb der Jungen u. Mädchen

08.07.2017 (Sa.)
eintägige Ruderwanderfahrt (Wakenitz)
Fahrtleiterin: Antje Stender

14.07. (Fr.) - 16.07.2017 (So.) 
RiSH - Sommercamp Eutin der Ruderjugend

im Juli
Sommerfeier der Jugend -
Ankündigung am Schwarzen Brett

24.07. (Mo.) - 02.09.2017 (Sa.)
S o m m e r f e r i e n

09.09.2017 (Sa.) 11:00 Uhr        
Firmen-Team Regatta

15.09. (Fr.) - 17.09.2017 (So.)
Ruderwanderfahrt der Männer – Lübeck-Travemünde
Fahrtleiter: Lutz Förster

Anfang Oktober
Friedrichsstadt- Regatta

16.10. (Mo.) - 27.10.2017 ( Fr.)
H e r b s t f e r i e n

28.10.2017 (Sa.) 14:00 Uhr
Abrudern 2017-
mit anschl. Kaffeetafel

Stand März 2017

Wir danken unseren Sponsoren